г. Москва, Автозаводская ул., 18

Работаем с 08:00 - 18:00

Дренчерное пожаротушение

Дренчерное пожаротушение

Дренчерные системы пожаротушения – это разбрызгиватели без тепловых или температурных замков. Датчики находят возгорание. При установке из дренчеров-оросителей дано несколько способов активации. Схема учитывает запасные источники воды или пневмобаки.

Предназначение

Данное оборудование нашло большое применение во многих сферах благодаря своей универсальности, доступности и целому ряду других хороших качеств. В основном их устанавливают на объектах, где высок риск и возгорания:

  • цехи по производству;

  • предприятия лесопереработки;

  • заводы по производству целлюлозы;

  • организации, где регулярно поддерживаются отрицательные температуры;

  • склады со взрывчаткой и ГСМ;

  • объекты электроэнергетики.

Говоря простым языком, дренчер предназначается для тех мест, где высока вероятность взрывоопасности. Данное оборудование также считается простым и надежным в эксплуатации. Основными задачами дренчера являются нахождение очага и тушение с предотвращением смертей.

Дренчерная система пожаротушения на предприятии

Дренчерные установки являются одними из самых нужных на рынке противопожарной продукции. Принцип заключается в активации датчиков воды, которые вступают в работу по достижении опасной температуры. Сигнал о подаче воды включается благодаря побудительному устройству, который бывает следующих моделей: электрический, гидравлический и тросовый.

Принцип работы дренчерной системы пожаротушения происходит следующим образом:

  1. При выявлении пожара датчики отправляют команду на приемный модуль управления;
  2. Сигнал сравнивается с показателями, которые запрограммировали заранее: степень задымления, температура.
  3. После подтверждения, дренчерная установка приводит в действие насосное оборудование, либо же выпускной клапан сосуда, у которого внутри находится газ и запорный механизм, позволяющий открыть доступ к развилке и трубопроводу.
  4. Огнетушащая смесь, пройдя по трубопроводу, попадает к дренчерам и распыляется над опасным участком.

Если при возникновении очага требуется быстро погасить огонь, не дав возможности ему распространиться, то лучше устанавливать дренчерные установки автоматического пожаротушения. Если требуется сохранить дорогостоящие предметы, то спринклерное.

Из преимуществ можно отметить:

  1. Быстрое обнаружение пламени.

  2. Оперативное заполнение системы трубопровода и распыление воды, благодаря насосам с достаточной производительностью.

  3. Возможность наблюдения и контролирования за крупномасштабными зонами.

Имеется возможность монтажа дренчерных автоматических систем пожаротушения с отключением работы по данным, введённым ранее.

Не требует реконструкции. Можно многократно использовать оборудование без замены. Так же есть возможность переориентировать оборудование с водяного пожаротушения на газовый или пенный. Данный подход позволяет свести к минимуму потери при использовании воды, как огнетушащего средства.


Мы находимся
Наши контакты
  • Адрес: г. Рязань, ул. Васильевская дом 22. н1
  • Время работы: Пн-Пт с 08:00-18:00
  • WhatsApp: ppt-group
  • Телефон: 8 (800) 600-37-44
  • E-mail: commerce@ppt-group.ru