г. Москва, Автозаводская ул., 18

Работаем с 08:00 - 18:00

Статьи

Аэрозольного пожаротушения: применение и принцип работы
23.09.2021 Статья

Впервые об аэрозольных средств для тушения пожаров упомянуто в 1819г и тушил он дымом. Такие огнетушитель много эволюционировали и видоизменялись. Что интересно для общего пользования он стал доступен сравнительно недавно

Читать далее...
Порошковое пожаротушение
22.09.2021 Статья

Пожары являются серьезной проблемой для человека и его имущества еще с того самого момента, когда древние люди начали сооружать первые конструкции, используемые в качестве домов. Достаточно долгое время люди использовали самый очевидный способ борьбы с пожарами - тушение водой, который отличается своей простотой, доступностью и даже эффективностью, но не всегда. 

Читать далее...
Ручные пожарные стволы
20.09.2021 Статья

Несложные конструкции, состоящие из корпуса, ремня для его удобной переноски, а также специальной головкой, соединяющей конструкцию с магистралью, называют ручными пожарными стволами. Устройства могут быть оборудованы кранами, которые позволяют регулировать интенсивность подачи воды, а также без них.

Читать далее...
Автономные системы пожаротушения
19.09.2021 Статья

Автономная система пожаротушения представляет собой комплекс технических средств, осуществляющих в автоматическом режиме функции обнаружения и ликвидации очага пожара, в независимости от систем управления и наличия внешних источников питания. 


Читать далее...
Лафетные стволы: виды и применения
17.09.2021 Статья

Пожарный ствол – обязательный, немаловажный элемент в комплектации пожарного оборудования. Выполняет функцию направления огнетушащего вещества к месту возгорания. Именно он позволяет достичь максимально хорошего эффекта при тушении пожара. 

Читать далее...
Система пожаротушения заправки
27.08.2021 Статья

Для АЗС и нефтяных хранилищ, автоматизированные системы пожаротушения и ручное оборудование, регламентируются в соответствии с федеральным законом №116 от 21 июля 1997 года, также по ПБ 09-560-03.

Читать далее...
Система пожаротушения склада
20.08.2021 Статья

Обеспечение пожарной безопасности склада начинается с определения категории пожароопасности. По нормативам их пять от А до Д, где каждая определяется установленными нормативами, отличается характеристикой материалов, хранящихся на складе и способом тушения возможного пожара. 

Читать далее...
Система пожаротушения терминалов
15.08.2021 Статья

Принцип работы и вещество, которое используется в системе пожаротушения терминалов должно соответствовать основным характеристикам терминала. Основными характеристиками терминала являются его местоположение, классификация автотранспорта, вид передаваемых и хранимых веществ. 

Читать далее...
Система пожаротушения завода
12.08.2021 Статья

То, как функционирует предприятие и какие задачи оно выполняет, является ключевым критерием при выборе системы пожарной безопасности. Ведь система пожаротушения завода должна отталкиваться от непосредственных задач предприятия и быть экономически целесообразной для ее владельцев. 

Читать далее...
Система пожаротушения торговых комплексов
05.08.2021 Статья

Безопасность от пожара огромных торговых и развлекательных комплексов создана справляться с определёнными проблемами, которые связанны с обеспечением в первую очередь безопасности людей во время пожара.

Читать далее...
Модульные станции пожаротушения
23.07.2021 Статья

Модульные станции пожаротушения представляют собой конструкции, которые применяют при необходимости оборудования систем защиты от пожаров. Их применяют для площадей, ограниченных объемов и помещений различного назначения, преимущественно производственного.

Читать далее...
Водяное пожаротушение
18.07.2021 Статья

Система водяного пожаротушения очень часто используется для ликвидации пожаров класса A-C на различных объектах. Это обусловлено тем, что вода является хорошим средством для ликвидации огня и обладает рядом преимуществ относительно других составов, такими как:

Читать далее...
Спринклерное пожаротушение
13.07.2021 Статья

Спринклерные автоматические системы пожаротушения (АСПТ) это трубопроводы и воронки, в которых под высоким напором содержится огнетушащее вещество или заполняются ОТВ при обнаружении пожара.



Читать далее...
Модульное пожаротушение: типы установок и систем
10.07.2021 Статья

При возникновении пожара важна скорость, поэтому модульные системы пожаротушения, появившиеся недавно на рынке, отлично справляются с поставленной задачей. Их отличает компактность, простота в установке, а главное — их надёжность. По функционалу модульные станции способны заменить автоматическую систему тушения. 

Читать далее...
Дренчерное пожаротушение
05.07.2021 Статья

Дренчерные системы пожаротушения – это разбрызгиватели без тепловых или температурных замков. Датчики находят возгорание. При установке из дренчеров-оросителей дано несколько способов активации. Схема учитывает запасные источники воды или пневмобаки.


Читать далее...
Принцип работы плавучей насосной станции
24.06.2021 Статья

Плавучая насосная станция размещается на понтоне и применяется для закачивания воды из поверхностных источников, в случае невозможного использования наземных станций.

Читать далее...
Насосные установки тушения пожара
22.06.2021 Статья

Насосные установки тушения пожара являются элементом противопожарной защиты объекта. Такие установки представляют собой комплекс специальных агрегатов, предназначенных для того, чтобы создавать нужное давление при подаче в очаг пожара воды.

Читать далее...
Принцип работы блочно-модульных насосных станций
21.06.2021 Статья

Блочно-модульная станция – это технологическое оснащение, состоящее из насосов и системы автоматики и управления, оснащенное шкафами управления, отображающими показатели ее эксплуатации.

Читать далее...

Новости 1 - 18 из 26
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
Мы находимся
Наши контакты
  • Адрес: г. Рязань, ул. Васильевская дом 22. н1
  • Время работы: Пн-Пт с 08:00-18:00
  • WhatsApp: ppt-group
  • Телефон: 8 (800) 600-37-44
  • E-mail: commerce@ppt-group.ru