г. Москва, Автозаводская ул., 18

Работаем с 08:00 - 18:00

Система пожаротушения торговых комплексов

Система пожаротушения торговых комплексов

Безопасность от пожара огромных торговых и развлекательных комплексов создана справляться с определёнными проблемами, которые связанны с обеспечением в первую очередь безопасности людей во время пожара. Самые главные цели, которые определяет система пожаротушения торговых комплексов это:

  1. Нахождение места возгорания на начальном этапе;

  2. Затем организация эвакуации для людей;

  3. Тушение локализованной области, где произошёл пожар, который причиняет повреждения материальной ценности.

Для того чтобы система работала эффективно она должна подходить по определённым требованиям:

  1. Вентиляция должна быть интегрирована в определённые приводные вытяжки для того чтобы эффективно избавляться от дыма при пожаре.

  2. Система должна быстро реагировать на опасность возгорания, и обязана гарантированно обнаруживать место пожара. А также не иметь ложных срабатываний. Для этого в систему встраиваются датчики, которые извещают по таким признакам как задымление, тепло, пламя.

  3. Активация процесса пожаротушения должна проходить в автоматическом режиме и определять конкретную зону, где нужно тушить. Это может быть определённый отдел, комната, этаж.

Особенности применения систем пожаротушения

Для оптимально работающей системы, которая работает в автоматизированном режиме, должно быть предусмотрено:

  1. Сигнализации, различные режимы оповещения, а также эвакуации;

  2. Система для срабатывания пожаротушения в автоматическом режиме. 

Данные системные установки должны управляться с одного контрольного пункта, который ответственен в первую очередь за управление механизмами исполнения. Действует он примерно таким образом: пожарная безопасность торговых комплексов получает оповещение о месте возгорания, затем включаются система аудио оповещения. После идёт исполнение локализации огня и его отсечения с помощью водяных штор вместе с этим включается система дымоудаления.

Более технически грамотные устройства являются смешанными, то есть, включают в себя несколько типов насосных станций. Область применения таких систем обусловлена спецификой товара, находящегося в подконтрольной части для пожаротушения торговых комплексов.

Дренчерные установки применяются для тушения помещений в которых присутствуют продукты питания не боящимися воздействия воды и там используются водяные занавесы, для тушения возгораний на технических этажах и в подземных парковках.

Спринклерские системы осуществляют своё применение там, где большое количество маленьких помещений или там где предусмотрена сложная планировка помещения.

 


Мы находимся
Наши контакты
  • Адрес: г. Рязань, ул. Васильевская дом 22. н1
  • Время работы: Пн-Пт с 08:00-18:00
  • WhatsApp: ppt-group
  • Телефон: 8 (800) 600-37-44
  • E-mail: commerce@ppt-group.ru